Members Board

  • Home
  • About KELTA
  • Board Members

한국영어평가학회(KELTA) 2018-2019 임원 명단

직책 성명(소속) 영문성명 영문소속 이메일
고문 권오량(서울대) Oryang Kwon Seoul National Univ. oryang@snu.ac.kr
이완기(서울교대) WonKey Lee Seoul National Univ. of Education wkl@snue.ac.kr
회장 최인철(고려대) Inn-Chull Choi Korea Univ. icchoi@korea.ac.kr
부회장 (편집/출판) 조동완(포항공대) Dong Wan Cho Pohang Univ. of Science and Technology dongwanc@postech.ac.kr
(대학평가) 정태영(육사) Taeyoung Jeong Hankuk Univ. of Foreign Studies kma6446@gmail.com
(중등평가) 김해동(외대) Haedong Kim Korean Military Academy khd@hufs.ac.kr
(초등평가) 심규남(청주교대) KyuNam Shim Cheongju National Univ. of Education knshim@cje.ac.kr
(기획/연구) 김정태(배재대) Jungtae Kim Pai Chai Univ. jungtaekim@pcu.ac.kr
(학술/정보) 이호(중앙대) Ho Lee Chung-Ang Univ. holee@cau.ac.kr
(홍보/섭외) 김미숙(경희대) Misook Kim Kyung Hee Univ. michellems@khu.ac.kr
(교육/연수) 김영미(경희대) Youngmi Kim Kyung Hee Univ. ymkimkhu@khu.ac.kr
총무이사 주헌우(평가원) Hunwoo Joo Korea Institute for Curriculum and Evaluation joohunwoo@kice.re.kr
남경옥(인천해원초) Kyoung-oak Nam Incheon Haewon Elementary School konam@korea.ac.kr
재무이사 지난영(한국산기대) Nan Young Ji Korea Polytechnic Univ. jinnymecc@hotmail.com
웹관리이사 김지윤(대신중) Jeeyoun Kim Daeshin Middle School jeekim77@hanmail.net
편집이사 박종원(부경대) Chongwon Park Pukyong National Univ. chongwonpark@pknu.ac.kr
신상근(이화여대) Sangkeun Shin Ewha Womans Univ. sangshin@ewha.ac.kr
배태일(영남대) Tae-il Pae Yeungnam Univ. paet@yumail.ac.kr
김진석(서울교대) Jin-Seok Kim Seoul National Univ. of Education jskim@snue.ac.kr
이혜원(평가원) Hye-Won Lee Korea Institute for Curriculum and Evaluation jhwlee@kice.re.kr
김현주(단국대) Hyun-Ju Kim Dankook Univ. hyunjukim@dankook.ac.kr
김현정(외대) Hyun Jung Kim Hankuk Univ. of Foreign Studies hkim@hufs.ac.kr
배주경(평가원) Juekyoung Bae Korea Institute for Curriculum and Evaluation jpae@kice.re.kr
성명희(군산대) Myunghee Sung Kunsan National Univ. mhsung99@hanmail.net
정향기(김천대) Hyangki Jung Gimcheon Univ. hyangkijung@daum.net
이영주(한밭대) Youngju Lee Hanbat National Univ. yjulee@hanbat.ac.kr
이지연(한남대) Jeeyeon Lee Hannam Univ. jaylee0330@gmail.com
이혜원(국제영어대학원) Hye-Won Lee International Graduate School of English hyewonlee@gmail.com
연구이사 이석(세종시교육청) Suk Lee Sejong Office of Education leesukmoe@korea.kr
이희경(연세대) Hee-Kyung Lee Yonsei Univ. heelee@yonsei.ac.kr
소영순(서울대) Youngsoon So Seoul National Univ. youngsoon_so@snu.ac.kr
계영아(멀티캠퍼스) Youngah Gye Multicampus ellengye@hanmail.net
서명아(세무대) Myoung-Ah,Suh Woongji Accounting&Tax College anne@wat.ac.kr
박리리(한세대) Lili Park Hansei Univ. lilipark@hanmail.net
박태자(고려대) Taeja Park Korea Univ. christiepark@yahoo.com
박재은(강남대) Jae-Eun Park Kangnam Univ. jepark@kangnam.ac.kr
이종일(서울과기대) Jong-il Yi Seoul National Univ. of Science and Technology hiblue827@naver.com
정주경(고려대) Jookyoung Jung Korea Univ. jookyoung.jung@gmail.com
권서경(평가원) Suh Keong Kwon Korea Institute for Curriculum and Evaluation sokekwon@kice.re.kr
최윤정(고려대) Yunjeong Choi Korea Univ. yunjeong816@gmail.com
교육이사 서원화(진건고) Wonhwa Seo Jingeon High School seowonhwa@gmail.com
조성준(대전복수고) Sung Jun Cho Daejeon Boksu High School 21seekme@daum.net
정은영(경희여고) Eun Young Juhng Kyunghee Women High School wowgreath@gmail.com
김경준(이화외고) Kyung jun Kim Ewha Girls' Foreign Language High School joonchesed@gmail.com
엄혜랑(위례한빛고) Hyerang Ohm Wiryehanbit High School withmaro@korea.kr
조은비(태릉고) Eunbi Jo Taereung High School sthanx2u@naver.com
김민아(경복고) Min A, Kim Kyoungbok High School merina1115@naver.com
박정수(단국공업고) Jung-soo Park Dangook Technical High School soledad16@korea.ac.kr
박혜미(김포풍무고) Hyemi Park Kimpo Pungmu High School phyemi@naver.com
강유나(장평중) Yuna Kang Jangpyung Middle School sanzoowls@naver.com
여장은(대광중) Changeun Yeo Daekwang Middle School cyeo28@gmail.com
차명희(옥련중) Myunghee Cha Okryeon Middle School mhcha85@hanmail.net
이정하(상도중) Jung Hah Lee Sangdo Middle School jhgee@korea.ac.kr
김유정(푸른솔초) Yoojeong Kim Pureunsol Elementary School kimyoojeong@daum.net
이경임(신자초) Kyung Yim Lee Sinja Elementary School ruddialee@hanmail.net
전경아(해오름초) Kyeongah Jeon Haeoleum Elementary School jeonkyeongah@gmail.com
장주리(서울덕의초) Ju Li Jang Seoul Dukeui Elementary School juliejang@sen.go.kr
황선희(동의초) Sun Hee Hwang Dongeui Elementary School smarthwang@naver.com
이경희(사당초) Kyung-Hee Lee Sadag Elementary School seaskydream@naver.com
국제협력이사 배정옥(경북대) Jongock Bae Kyungpook National University jungokbae@knu.ac.kr
최태희(HKIE) Taehee Choi Hong Kong Institute of Education taehee91@hotmail.com
최원경(Univ. of Birmingham) Wonkyung Choi University of Birmingham yolsimi@hanmail.net
지영은(UBC) Youngeun Jee Univ. of British Columbia yejee0508@gmail.com
대외협력이사 최현경(영국문화원) Hyunkyung Choe British Council hyunkyung.choe@britishcouncil.or.kr
한정림(Englishhunt) Chungrim Han Englishunt chungrimhan@gmail.com
감사 안경자(서울교대) Kyungja Ahn Seoul National Univ. of Education kjahn@snue.ac.kr

1 KELTA